南 通 职 业 大 学 荣 誉 榜
学生主要获奖情况
省级以上优秀教学成果
学校荣誉
学生主要获奖情况
竞赛名称 主办单位/级别 年度 获奖等级
2014年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛 教育部 2015 江苏赛区一、二等奖
江苏省高等职业院校技能大赛 江苏省教育厅 2014 一、二、三等奖
江苏省法制微创作大赛 省委宣传部、省法制宣传教育工作领导小组办公室、省司法厅、省教育厅和共青团江苏省委 2014 优秀组织奖、三等奖
第五届全国高职高专英语写作大赛江苏赛区 江苏省教育厅 2014 一、二等奖
第六届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛 中国旅游协会、全国旅游院校技能大赛组委会 2014 二、三等奖
全国第二届“鲁班杯”建筑工程识图技能竞赛 全国住房和城乡建设职业教育教学指导委员会和高职高专教育土建类专业教学指导委员会 2014 团队二等奖、个人特等奖
南通市大学生创新创业大赛总决赛 市人社局、团市委 2014 一等奖
第十六届全国大学生英语竞赛全国总决赛 ?组委会 2014 特等奖,一、二、三等奖
全国高职高专英语写作大赛全国总决赛 组委会 2014 三等奖
第五届江苏省大学生机器人大赛 省教育厅和省科协 2014 一、三等奖
2014年TI杯江苏省大学生电子设计竞赛 全国大学生电子设计竞赛江苏赛区组委会 2014 一等奖
2014 江苏省大学生创新创业优秀成果交流展示会 省教育厅、省科学技术厅和省人力资源和社会保障厅 2014 最具潜力创业项目奖
江苏省第九届大学生职业规划大赛总决赛 江苏省第九届大学生职业规划大赛总决赛 2014 “江苏省第九届职业规划大赛专科组十佳规划之星”、专科组一等奖”、最佳组织奖
江苏省高等学校第十二届高等数学竞赛 省高等数学教学研究会 2014 一、二、三等奖
张謇杯2013家纺设计大赛金奖 中国家用纺织品行业协会、南通市人民政府 2013 国家金奖
全国高职高专英语写作大赛江苏赛区 教育部高职高专英语类专业教学指导委员会 2013 省二等奖
江苏省高等职业院校技能大赛(英语口语)大赛 江苏省教育厅 2013 省二等奖
全国大学生英语竞赛 教育部高职高专英语类专业教学指导委员会 2013 国家特等奖、一等奖、二等奖
全国大学生数学建模竞赛 教育部高等教育司 2013 国家二等奖、省一等奖
2013第五届全国旅游院校服务技能大赛 中国旅游协会 2013 省二等奖
2013年江苏省高等院校技能大赛 省教育厅 2013 省一等奖、二等奖、三等奖
第四届“蓝桥杯”全国软件大赛C/C++程序设计高职高专组 工信部、中软协会 2013 省一等奖、全国二等奖
2013全国高职技能大赛-机器人组 教育部 2013 全国三等奖
2013全国大学生电子设计竞赛 教育部 2013 全国一等奖
韩国京东大学校长杯”华东地区韩国语作文比赛专科组 省部级 2012 银奖
第二届全国高职高专日语技能竞赛个人赛项 国家级 2012 二等奖、三等奖
江苏省高等数学竞赛 省部级 2012 一、二、三等奖
2012年全国大学生数学建模竞赛江苏省 国家级 2012 一等奖
2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯) 省部级 2012  
江苏省第六届大学生职业规划大赛 江苏省教育厅 2011 江苏省十佳规划之星、苏中赛区一等奖、苏中赛区三等奖
江苏省大学生力学竞赛 江苏省教育厅 2011 团体一等、10人获一等奖、16人获二等奖
全国大学生电子设计竞赛 教育部、工信部 2011 三个一等奖
商务部全国第二届秘书职业技能大赛 商务部全国商务秘书考试中心 2011 团体一等奖 分获一、二、三等奖
全国化学检验工技能竞赛 中国石油和化学工业协会、中国就业培训技术指导中心 2011 2个个人二等奖 团体三等奖
全国大学生企业经营管理沙盘模拟大赛全国总决赛 教育部高职高专工商管理类专业教学指导委员 2011 一等奖
第二届全国高职高专英语写作大赛总决赛 全国高职高专英语写作大赛组委会 2011 二等奖
全国大学生沙盘大赛江苏省赛区 教育部高职高专工商管理类专业教学指导委员会 2011 一等奖、三等奖
全国高职高专英语写作大赛 教育部高等学校高职高专英语类专业教学指导委员会 2011 英语组一等奖、三等奖
第19届中国真维斯杯休闲装设计大赛   2010 设计效果图优秀奖
第19届中国真维斯杯休闲装设计大赛 中国真维斯杯休闲装设计大赛组委会 2010 伯乐奖
江苏省普通高校本专科优秀毕业设计(论文) 江苏省教育厅 2010 团队优秀毕业设计、二等奖
三等奖
全国大学生电子制作大赛 工信部 2009 全国三等奖,江苏赛区二等奖、三等奖、优秀奖
全国大学生电子设计竞赛 教育部 2009 二等奖
全国大学生英语竞赛 高校大语教学指导委员会等 2009 特等奖
全国高职高专英语口语大赛 大赛组委会 2009 三等奖
首届全国物流技能竞赛 教育部高指委 2009 三等奖
全国大学生经济管理沙盘模拟经营大赛 教育部高指委 2009 优胜奖
“开元杯”全国旅游院校服务技能(饭店服务)大赛 中国旅游协会教育分会 2009 三等奖、优胜奖、优秀组织奖
2009首届全国高职高专院校秘书职业技能大赛 教育部高职高专文秘专业教学指导委员会 2009 一等奖、二等奖、三等奖,团体二等奖,优秀指导奖
全国高等商科院校大学生市场营销大赛 中国商业联合会 2009 三等奖
经典中国全国书画大赛 出版总暑 2009 银奖
第三届全国大学生广告艺术大赛江苏赛区 省教育厅 2009 三等奖、国家优秀奖,省优秀奖
全国大学生数学建模竞赛 中国工业与应用数学学会 2009 省三等奖
江苏省大学生力学竞赛 省大学生力学竞赛组委会 2009 二等奖
2008届江苏省优秀毕业设计 省教育厅 2009 二等奖、三等奖
全国大学生电子设计竞赛 省教育厅 2009 一等奖、二等奖
省四届大学生职业规划大赛分赛区暨天翼产品创业规划设计大赛 江苏省大学生职业规划大赛组委会 2009 二等奖、三等奖
首届华东地区(高职高专)会计人才培养方案设计竞赛 中国商业会计学会 2009 三等奖
江苏省第四届学生职业规划大赛暨天翼产品创意规划设计大赛 省教育厅 2009 一等奖
江苏省校园廉洁文化活动周设计大赛 省政府 2009 二等奖、三等奖
江苏省校园廉洁文化活动周设计大赛 省数学学会、省高等数学教学研究会 2009 二等奖
江苏省职业学校技能大赛 省教育厅、劳动厅 2009 二等奖、三等奖
南通市职业教育技能比赛 市教育局、劳动局 2009 市一等奖、二等奖、三等奖
南通市青少年摄影大赛 市政府 2009 一等奖、三等奖、优秀奖
南通市第二届职业创新大赛 市政府 2009 二等奖、优秀奖
南通市爱祖国、爱家园摄影活动 市政府 2009 二等奖、优秀奖
2009“中国电信天翼杯”南通市大学生电脑技能大赛 市科协 2009 特等奖,一、二、三等奖
全国大学生电子制作大赛 工信部 2009 全国三等奖,江苏赛区二等奖、三等奖、优秀奖
2008年全国大学生企业经营管理模拟大赛 教育部高职高专工商管理类教学指导委员会 2008 江苏赛区三等奖
江苏省大学生创业计划大赛 共青团江苏省委 江苏省教育厅 2008 特等奖、优秀组织奖
全国高校秘书职业技能大赛 教育部高教学会秘书学专业委员会 2008 二等奖2名 三等奖3名 团体三等奖
全国大学生电子制作大赛 教育部高等教育司、信息产业部人事司 2007 全国二等奖
全国高等院校学生语言文字基本功大赛 教育部语言文字应用管理司 2007 一等奖3名 二等奖5名 三等奖8名
全国大学生电子设计竞赛 全国大学生电子设计竞赛 2007 全国一等奖 江苏赛区一等奖
全国大学生数学建模竞赛 江苏省教育厅
中国工业与应用数学学会
2002 全国二等奖
全国大学生数学建模竞赛 江苏省教育厅
中国工业与应用数学学会
2002 江苏赛区一等奖
全国大学生数学建模竞赛 江苏省教育厅
中国工业与应用数学学会
2003 江苏赛区一等奖
全国大学生数学建模竞赛 江苏省教育厅
中国工业与应用数学学会
2003 江苏赛区二等奖
全国大学生数学建模竞赛 江苏省教育厅
中国工业与应用数学学会
2005 江苏赛区一等奖
江苏省大学生力学竞赛 江苏省大学生力学竞赛组委会 2004 团体一等奖
个人一等奖
江苏省高等学校
非理科专业专科高等数学竞赛
江苏省高等学校非理科专业高等数学竞赛委员会 2002 二等奖
江苏省高等学校
非理科专业专科高等数学竞赛
江苏省高等学校非理科专业高等数学竞赛委员会 2004 二等奖
江苏省高等学校
非理科专业专科高等数学竞赛
江苏省高等学校非理科专业高等数学竞赛委员会 2006 一等奖 二等奖
全国高职高专英语口语比赛 全国大学英语教学指导委员会 2004 一等奖 二等奖
全国高职高专英语口语比赛 全国大学英语教学指导委员会 2003 二等奖
全国高职高专英语口语比赛 全国大学英语教学指导委员会 2005 特等奖 二等奖
全国大学生英语竞赛   2006 特等奖 一等奖 二等奖
全国大学生英语竞赛   2008 特等奖
全国大学生电子设计竞赛 教育部高教司
信息产业部人事司
2003 全国一等奖
全国大学生电子设计竞赛 全国大学英语教学指导委员会 2005 全国一等奖 全国二等奖
江苏省大学优秀毕业设计(论文)评比 江苏省教育厅 2004 一等奖 二等奖
江苏省首届大学艺术展演大赛 江苏省教育厅 2005 特等奖 二等奖
江苏省大学生艺术展演摄影大赛 江苏省教育厅 2005 一等奖 二等奖
澳门之星英语演讲辩论竞赛 中国日报社
澳门理工学院
2005 二等奖
全国大学生英语辩论竞赛 全国大学英语教学指导委员会 2005 二等奖
全国书画艺术精品大赛 辉煌北京组委会 2003 金奖
共创杯江苏省第三届服装设计学生作品比赛 江苏省教育厅
江苏省国际服装节
2001 银奖
雅米杯江苏省第四届服装设计学生作品比赛 2002 金奖
居梦莱家纺设计大赛 上海市家用纺织品行业协会
上海居梦莱家用纺织品有限公司
2005 最佳创意奖 金牛奖
敦煌北京--首届全国书画艺术精品大赛 北京华夏艺术研究中心
敦煌北京全国书画艺术精品大赛组委会
2003 金奖 银奖
南通市科学科技创新大赛 南通市科协
共青团南通市委员会
2004 一等奖 二等奖 三等奖
南通市"千里马"杯未来服装设计师电视大赛 南通市教育局
南通电视台
2004 十佳未来服装设计师
优秀未来服装设计师
南通市导游技能大赛 南通市委宣传部
南通市旅游局
2004 三等奖
西门子杯数控大赛 江苏省教育厅
江苏省劳动厅
2001 一等奖